CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Переключение контекста пользователя

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Справочник PL/PLUS: Функции, примеры, приёмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumpino
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 13.12.2011
СообщениеПн Янв 21, 2013 13:56   Переключение контекста пользователя Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день, коллеги!

Бьюсь с этой проблемой уже 3 недели, перерыл наверно весь дистрибутив и вот на вас последняя надежда, к делу.


Пытаюсь создать документы в Банке средствами БО (согласно предзагруженного реестра), при этом делаю переключение контекста пользователя, чтобы документ создавался под нужным человеком и в нужно балансе филиала.

Документы должны создаваться внешними, на счета ПФР, ФМС.., то есть, как я понимаю, при передаче параметров в БО у нас должен автоматически определиться счет по Кр - 30102.

Для первого документа у меня отлично все переключается и 30102 определяется, документ создается, когда перехожу к созданию второго документа 30102 берется предыдущий и выдается ошибка:

ORA-20300: APP-MAIN_DOCUM.SET_ACC_DT_KT: Счета для проводки по дебету (40802810Х0006000ХХХХХ) и по кредиту (30102810Х0005000ХХХХ) принадлежат разным филиалам (006 и 005)

или у меня контекст не докца перегружается, а именно переменные расчетного центра или что? почему не верно определяется 30102 счет?

буду рад любому выходу из этого положения)
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеПн Янв 21, 2013 18:11   Re: Переключение контекста пользователя Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
dumpino пишет:
Добрый день, коллеги!


или у меня контекст не докца перегружается, а именно переменные расчетного центра или что? почему не верно определяется 30102 счет?

буду рад любому выходу из этого положения)

Т.е. меняете тока контекст а подразделение пользователя прежнее ?

З.Ы. Мне кажется нужно в операциях ЗОД покоапаться - там из настроек берется реальный пользователь (из настроек для филиала) - под которым создаются все документы (в нужном филиале)
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Янв 21, 2013 19:09   Re: Переключение контекста пользователя Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gobur пишет:
dumpino пишет:
Добрый день, коллеги!


или у меня контекст не докца перегружается, а именно переменные расчетного центра или что? почему не верно определяется 30102 счет?

буду рад любому выходу из этого положения)

Т.е. меняете тока контекст а подразделение пользователя прежнее ?

З.Ы. Мне кажется нужно в операциях ЗОД покоапаться - там из настроек берется реальный пользователь (из настроек для филиала) - под которым создаются все документы (в нужном филиале)


только работает подмена контекста в джобе. а так подмена не работает.
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
dumpino
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 13.12.2011
СообщениеВт Янв 22, 2013 09:52    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
спасибо всем, здесь подсказали что дело в переинициализации переменных расчетного центра

::[TRC].[INI].init_it;

и всё заработало Smile
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Справочник PL/PLUS: Функции, примеры, приёмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru