CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Перехват удаления документов
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nantiaris
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 04.03.2010
СообщениеЧт Июл 12, 2012 17:02    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
devor пишет:
Не совсем понятно, что нужно перехватывать - то ли ликвидацию, то ли физическое удаление документа из БД.

Уже и то и друге.
теперь по расширению на ликвидации система грит что количество курсоров превысило максимум
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеПт Июл 13, 2012 03:21    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Где-то остаются незакрытые курсоры, например бывает при ошибке в динамическом sql.
Или кинь текст операции или трейс сними..
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеПт Июл 13, 2012 03:25    Ответить с цитатой
Полезность: 1
вспомнил была такая ошибка, при создании расширения.

ОПИСАНИЕ ЗАПРОСА BS00193298:
Если создать любое расширение к операции DEL_DOC, то при запуске операции возникает ошибка (номер заказчика - )

Решение

Для корректной работы операции расширения необходимо чтобы переменные из операции DEL_DOC были переданы в операцию DEL_DOC_EXT.
Как пример, в теле операции перед макросами можно добавить строку: P_FOLD := nvl(::[MAIN_DOCUM].[DEL_DOC].P_FOLD,P_FOLD);
devor
Профи


Вступление в Клуб: 13.02.2012
СообщениеПт Июл 13, 2012 07:12    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
nantiaris пишет:
devor пишет:
Не совсем понятно, что нужно перехватывать - то ли ликвидацию, то ли физическое удаление документа из БД.

Уже и то и друге.
теперь по расширению на ликвидации система грит что количество курсоров превысило максимум

Лично я бы для перехвата ликвидации копал в сторону переходов состояний, а для перехвата физического удаления - в сторону триггеров.
nantiaris
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 04.03.2010
СообщениеПт Июл 13, 2012 09:36    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alkov пишет:
вспомнил была такая ошибка, при создании расширения.

ОПИСАНИЕ ЗАПРОСА BS00193298:
Если создать любое расширение к операции DEL_DOC, то при запуске операции возникает ошибка (номер заказчика - )

Решение

Для корректной работы операции расширения необходимо чтобы переменные из операции DEL_DOC были переданы в операцию DEL_DOC_EXT.
Как пример, в теле операции перед макросами можно добавить строку: P_FOLD := nvl(::[MAIN_DOCUM].[DEL_DOC].P_FOLD,P_FOLD);


Спасибо, не знал
nantiaris
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 04.03.2010
СообщениеПт Июл 13, 2012 09:41    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
devor пишет:
nantiaris пишет:
devor пишет:
Не совсем понятно, что нужно перехватывать - то ли ликвидацию, то ли физическое удаление документа из БД.

Уже и то и друге.
теперь по расширению на ликвидации система грит что количество курсоров превысило максимум

Лично я бы для перехвата ликвидации копал в сторону переходов состояний, а для перехвата физического удаления - в сторону триггеров.
да но надо знать в какое состояние может перейти док и когда, как это определить
devor
Профи


Вступление в Клуб: 13.02.2012
СообщениеПт Июл 13, 2012 12:10    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
nantiaris пишет:
devor пишет:
nantiaris пишет:
devor пишет:
Не совсем понятно, что нужно перехватывать - то ли ликвидацию, то ли физическое удаление документа из БД.

Уже и то и друге.
теперь по расширению на ликвидации система грит что количество курсоров превысило максимум

Лично я бы для перехвата ликвидации копал в сторону переходов состояний, а для перехвата физического удаления - в сторону триггеров.
да но надо знать в какое состояние может перейти док и когда, как это определить

Если говорить о переходах из "NNN" в состояние "ликвидирован", а именно на такие переходы я предлагаю вешать операцию, то затруднение с конечным статусом мне кажется странным.
nantiaris
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 04.03.2010
СообщениеПт Июл 13, 2012 13:33    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
[/quote]
Если говорить о переходах из "NNN" в состояние "ликвидирован", а именно на такие переходы я предлагаю вешать операцию, то затруднение с конечным статусом мне кажется странным.[/quote]
Если генерить перехват в Платежные документы. Проверка переходов. Вер.01 то необходимо же знать в какое состояние собрался переходить документ, тк хоть и ликвидация то вполне возможно что где то сработает исключение например на выход в дебет (эт для примера) ИМХО
devor
Профи


Вступление в Клуб: 13.02.2012
СообщениеПт Июл 13, 2012 14:27    Ответить с цитатой
Полезность: 1
nantiaris пишет:

devor пишет:

Если говорить о переходах из "NNN" в состояние "ликвидирован", а именно на такие переходы я предлагаю вешать операцию, то затруднение с конечным статусом мне кажется странным.

Если генерить перехват в Платежные документы. Проверка переходов. Вер.01 то необходимо же знать в какое состояние собрался переходить документ, тк хоть и ликвидация то вполне возможно что где то сработает исключение например на выход в дебет (эт для примера) ИМХО

Причем тут хуки? Я имею ввиду переходы, на которые можно вешать операции. См. доку:
Администратор словаря данных->Глава 7. Состояния и Переходы ТБП->Переходы->Свойства перехода
nantiaris
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 04.03.2010
СообщениеПт Июл 13, 2012 16:41    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Причем тут хуки? Я имею ввиду переходы, на которые можно вешать операции. См. доку:
Администратор словаря данных->Глава 7. Состояния и Переходы ТБП->Переходы->Свойства перехода[/quote]

оки
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru