CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Автоматизация процесса ведения разработки в Банке

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pdubrovskiy
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 06.01.2010
СообщениеВт Июн 05, 2012 15:47   Автоматизация процесса ведения разработки в Банке Ответить с цитатой

Коллеги,

Используете ли Вы какие-либо системы для поддержки процесса ведения локальной разработки на платформе ЦФТ? Речь идет о системах (софте) в которых регистрируются запросы на доработки, ошибки, отслеживаются статусы, ведется учет рабочего времени и т.д. и т.п.
Довольны ли Вы ими или планируете заменить на более продвинутые?
Настроены ли у Вас в них стандартные методики а-ля Agile или Scrum или Вы предпочитаете свой уникальный подход к разработке?
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеВт Июн 05, 2012 16:32    Ответить с цитатой

был такой топег http://www.cftclub.ru/viewtopic.php?t=2385&postdays=0&postorder=asc&start=0
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеВт Июн 05, 2012 16:35   Re: Автоматизация процесса ведения разработки в Банке Ответить с цитатой

pdubrovskiy пишет:
Коллеги,

Используете ли Вы какие-либо системы для поддержки процесса ведения локальной разработки на платформе ЦФТ? Речь идет о системах (софте) в которых регистрируются запросы на доработки, ошибки, отслеживаются статусы, ведется учет рабочего времени и т.д. и т.п.
Довольны ли Вы ими или планируете заменить на более продвинутые?
Настроены ли у Вас в них стандартные методики а-ля Agile или Scrum или Вы предпочитаете свой уникальный подход к разработке?


я так думаю, что большинство ответов на этот вопрос содержится здесь
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
pdubrovskiy
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 06.01.2010
СообщениеВт Июн 05, 2012 17:50    Ответить с цитатой

С темой ознакомился, но ни на один из моих вопросов там ответов нет Smile
Кроме одного Банка, который используется списки SharePoint.
Мне интересен реальный опыт использования систем, а не разработка своей на базе платформы.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеВт Июн 05, 2012 20:08    Ответить с цитатой

Вам надо систему управления требованиями СУТ. Здесь обсуждают АБС, поэтому навряд ли будут обсуждать другие системы. Надо в инете поискать, например, http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=840.0
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеСр Июл 04, 2012 14:53    Ответить с цитатой

С автоматизацией Agile-подхода вообще все довольно тухло оказалось. Я смотрел в начале года и плагины для JIRA и облачные сервисы - везде свои недостатки серьезные.

Вот это показалось интересным в качестве управления разработкой. Но в ЦФТ уже почти стандарт это JIRA. Поэтому "не пошло".

http://www.trackstudio.ru/

Пока был в "Весте", использовал IPI.Manager Pro. Не смотря на простоту, устраивал меня во многом. После того, как научился выгружать оттуда информацию в XLS, получил долгожданную свободу построения отчетов и получения статистики. Авторы не слишком шустры по развитию. Я так понимаю, там достаточно маленький коллектив пишет и предпочитает улучшать то, за что сразу платят деньги.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru