CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

ошибка в ф-904 ....... а может и не ошибка-то всё таки

Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
apovalyaev
Участник со стажем
Русь-Банк

Вступление в Клуб: 05.09.2007
СообщениеПн Dec 10, 2007 14:56   ошибка в ф-904 ....... а может и не ошибка-то всё таки Ответить с цитатой

постановка в нескольких действиях:

регим ошибку:
Путь (класс, представление, операция ФЯ) : Об.отчетность - ф-904
Описание : При формировании сводного отчета, таблица с данными формируется множество раз

тут следуюет сделать коментарий что сводная ф-904 получается путём удаления филиала на ЭФ

получаем ответ (жаль письмо не сохранилось):
смысл такой .... форма не расчитана на получение сводного отчета

пишем ещё:
4 года работаю с IBSO и всё время считалось что запуск без филиала является расчетом сводного. Это уже 1-2 года назад стали появляться "крыжи" для сводного расчета. Это во первых.
Во вторых .... если отчет не предусматривает свод, то почему в запросе такое условие
Код:
and (V_FILIAL is null or b.[FILIAL] = V_FILIAL)

после того как увидили на сайте статус [выполнено] и вошло в патч [без изменений] - посылаем ещё раз вопросы и ......

получаем ответ:
К сожалению Вашего письма от 04.12 получено не было.
В документации по форме 904 не описана возможность формирования сводного отчета.
В настоящий момент форма работает в соответствие с документацией.

-----------------
Вот такая постановка. Если учесть что для исправления ошибки надо удалить 2 строки ... смешно, но и обидно даже что ли.
Констанс-Банк
Совладелец

Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Dec 10, 2007 16:55   Re: ошибка в ф-904 ....... а может и не ошибка-то всё таки Ответить с цитатой

Типичный ответ со стороны ЦФТ Evil or Very Mad
YuSokolov
Профи
Волгопромбанк
Совладелец

Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПн Dec 10, 2007 17:27    Ответить с цитатой

Печальная ситуация Sad
но мой оптимизм говорит, что обязательно настанет счастье Shocked
Alex2019
Профи
Национальный космический банк

СообщениеПн Dec 10, 2007 18:38    Ответить с цитатой

YuSokolov пишет:
Печальная ситуация Sad
но мой оптимизм говорит, что обязательно настанет счастье Shocked

Несомненно наступит! Вот только нахально хочется, чтобы в этой жизни Cool
Кстати, вы не влетали в ситуации, когда указываешь им на ошибку, где документация соответствует заявляемым требованиям. Так вот пару раз ошибка "исправлялась" приведением документации в соответствие текущему функционалу. Вот тогда уж точно мысли о счастье посещают...
Alexsey
Эксперт
МЕГА БАНК

Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Dec 10, 2007 19:16    Ответить с цитатой

Вот еще пример:
Проблема...
при запуске операции Закрытие доходов/расходов, машина не находит
документов, при удалении шаблона счетов по умолчанию и занесению для
доходов 701, а расходов 702 операция отрабатывает нормально..

проблема заключалется в справочнике настроек в настойках с кодами
UYA_ACC_INCOME и UYA_ACC_CHARGE

после изменения в UYA_ACC_INCOME значения "К" на 701, а в
UYA_ACC_CHARGE - на 702 проблема пропала....

настоек с данным кодом в предыдущих версиях нет и проблем с операцией не возникало

ответ ЦФТ:

Настройка связана с изменением по 302-П.
С переходом на 302-П, будет работать метод начисления, до перехода работает кассовый метод. Ранее счета доходов/расходов были явно указаны в операциях,
сейчас это реализовано по маскам. Т.е. Вам необходимо указать правильные маски для Кассового метода.
Документация будет дополнена.

смешно даже!!!
Резидент CftClub

Вступление в Клуб: 23.10.2007
СообщениеВт Dec 11, 2007 08:52   Re: ошибка в ф-904 ....... а может и не ошибка-то всё таки Ответить с цитатой

timochev пишет:
Типичный ответ со стороны ЦФТ Evil or Very Mad

Действительно, стандартный ответ. Потому что в договоре прописано, что признается несоответствием Системы.

ИМХО, такие мелкие и досадные ошибки исправлять в дистрибутиве надо, но это зависит от конкретного человека, занимающегося заявкой... Я бы исправила Wink Но больше не работаю в ЦФТ.
timochev
Эксперт
Констанс-Банк
Совладелец

СообщениеВт Dec 11, 2007 09:06    Ответить с цитатой

Alex2019 пишет:
Кстати, вы не влетали в ситуации, когда указываешь им на ошибку, где документация соответствует заявляемым требованиям. Так вот пару раз ошибка "исправлялась" приведением документации в соответствие текущему функционалу.

Встречались и с таким. На то Их право Wink
alexiy
Профи
Резидент CftClub
Совладелец

СообщениеВт Dec 11, 2007 10:29   Re: ошибка в ф-904 ....... а может и не ошибка-то всё таки Ответить с цитатой

YuZolotukhina пишет:
Я бы исправила Wink Но больше не работаю в ЦФТ.

исходя из некоей накопленной информации: одно с другим вполне коррелирует.
кажися, ЦФТ не приветствует _бескорыстный_ энтузиазм.
что вполне логично - компания растет, развивается, выходит на международный уровень...
Резидент CftClub

Вступление в Клуб: 14.09.2007
СообщениеСр Dec 12, 2007 06:52    Ответить с цитатой

Цитата:
кажися, ЦФТ не приветствует _бескорыстный_ энтузиазм.
как раз-таки наоборот, энтузизам приветствуецца, тем более бескорыстный. энтузиастов все меньше остаецца...

А о мелочевке, исправляемой 2-мя строками, можно иногда заявлять с прикрепленным "корректным" хранилищем. Полагаю, такой подход может обусловить благосклонную реакцию аналитиков ЦФТ. Главное, чтобы это в узаконенную практику не вошло ).
dnk_dz
Эксперт
Резидент CftClub
Совладелец

Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеСр Dec 12, 2007 07:45    Ответить с цитатой

r00st пишет:

А о мелочевке, исправляемой 2-мя строками, можно иногда заявлять с прикрепленным "корректным" хранилищем. Полагаю, такой подход может обусловить благосклонную реакцию аналитиков ЦФТ. Главное, чтобы это в узаконенную практику не вошло ).

Далеко не факт. Я как-то одну строчку просил исправить месяца два - нашел ошибку, указал где, написал что исправить. Не хотели воспринимать... Так что на счет благосклонной реакции....

P.S.
Эх, пора ИБСО на рельсы open source переводить Wink
alexiy
Профи
Резидент CftClub
Совладелец

СообщениеСр Dec 12, 2007 09:20    Ответить с цитатой

r00st пишет:
как раз-таки наоборот, энтузизам приветствуецца, тем более бескорыстный. энтузиастов все меньше остаецца...

парадокс, не правда ли?
Русь-Банк

Вступление в Клуб: 05.09.2007
СообщениеЧт Dec 13, 2007 09:30    Ответить с цитатой

в общем я "забил" на эту ошибку. У нас я буду её отслеживать и исправлять при каждом изменении со стороны ЦФТ. Сейчас я это делал уже два раза (два патча её меняли). Shocked

Сейчас бадаюсь за ошибку в 7ом приложении. Там я думаю победа будет за мной! Evil or Very Mad
Страница 1 из 1

Перейти: