CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

ошибка в ф-904 ....... а может и не ошибка-то всё таки

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
apovalyaev
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.09.2007
СообщениеПн Дек 10, 2007 14:56   ошибка в ф-904 ....... а может и не ошибка-то всё таки Ответить с цитатой

постановка в нескольких действиях:

регим ошибку:
Путь (класс, представление, операция ФЯ) : Об.отчетность - ф-904
Описание : При формировании сводного отчета, таблица с данными формируется множество раз

тут следуюет сделать коментарий что сводная ф-904 получается путём удаления филиала на ЭФ

получаем ответ (жаль письмо не сохранилось):
смысл такой .... форма не расчитана на получение сводного отчета

пишем ещё:
4 года работаю с IBSO и всё время считалось что запуск без филиала является расчетом сводного. Это уже 1-2 года назад стали появляться "крыжи" для сводного расчета. Это во первых.
Во вторых .... если отчет не предусматривает свод, то почему в запросе такое условие
Код:
and (V_FILIAL is null or b.[FILIAL] = V_FILIAL)


после того как увидили на сайте статус [выполнено] и вошло в патч [без изменений] - посылаем ещё раз вопросы и ......

получаем ответ:
К сожалению Вашего письма от 04.12 получено не было.
В документации по форме 904 не описана возможность формирования сводного отчета.
В настоящий момент форма работает в соответствие с документацией.


-----------------
Вот такая постановка. Если учесть что для исправления ошибки надо удалить 2 строки ... смешно, но и обидно даже что ли.
_________________
Поваляев Александр, Русь-Банк
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Дек 10, 2007 16:55   Re: ошибка в ф-904 ....... а может и не ошибка-то всё таки Ответить с цитатой

Типичный ответ со стороны ЦФТ Evil or Very Mad
YuSokolov
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПн Дек 10, 2007 17:27    Ответить с цитатой

Печальная ситуация Sad
но мой оптимизм говорит, что обязательно настанет счастье Shocked
Alex2019
Профи


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Дек 10, 2007 18:38    Ответить с цитатой

YuSokolov пишет:
Печальная ситуация Sad
но мой оптимизм говорит, что обязательно настанет счастье Shocked

Несомненно наступит! Вот только нахально хочется, чтобы в этой жизни Cool
Кстати, вы не влетали в ситуации, когда указываешь им на ошибку, где документация соответствует заявляемым требованиям. Так вот пару раз ошибка "исправлялась" приведением документации в соответствие текущему функционалу. Вот тогда уж точно мысли о счастье посещают...
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Дек 10, 2007 19:16    Ответить с цитатой

Вот еще пример:
Проблема...
при запуске операции Закрытие доходов/расходов, машина не находит
документов, при удалении шаблона счетов по умолчанию и занесению для
доходов 701, а расходов 702 операция отрабатывает нормально..

проблема заключалется в справочнике настроек в настойках с кодами
UYA_ACC_INCOME и UYA_ACC_CHARGE

после изменения в UYA_ACC_INCOME значения "К" на 701, а в
UYA_ACC_CHARGE - на 702 проблема пропала....

настоек с данным кодом в предыдущих версиях нет и проблем с операцией не возникало


ответ ЦФТ:

Настройка связана с изменением по 302-П.
С переходом на 302-П, будет работать метод начисления, до перехода работает кассовый метод. Ранее счета доходов/расходов были явно указаны в операциях,
сейчас это реализовано по маскам. Т.е. Вам необходимо указать правильные маски для Кассового метода.
Документация будет дополнена.

смешно даже!!!
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
YuZolotukhina
Участник


Вступление в Клуб: 23.10.2007
СообщениеВт Дек 11, 2007 08:52   Re: ошибка в ф-904 ....... а может и не ошибка-то всё таки Ответить с цитатой

timochev пишет:
Типичный ответ со стороны ЦФТ Evil or Very Mad


Действительно, стандартный ответ. Потому что в договоре прописано, что признается несоответствием Системы.

ИМХО, такие мелкие и досадные ошибки исправлять в дистрибутиве надо, но это зависит от конкретного человека, занимающегося заявкой... Я бы исправила Wink Но больше не работаю в ЦФТ.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Дек 11, 2007 09:06    Ответить с цитатой

Alex2019 пишет:
Кстати, вы не влетали в ситуации, когда указываешь им на ошибку, где документация соответствует заявляемым требованиям. Так вот пару раз ошибка "исправлялась" приведением документации в соответствие текущему функционалу.

Встречались и с таким. На то Их право Wink
alexiy
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Дек 11, 2007 10:29   Re: ошибка в ф-904 ....... а может и не ошибка-то всё таки Ответить с цитатой

YuZolotukhina пишет:
Я бы исправила Wink Но больше не работаю в ЦФТ.

исходя из некоей накопленной информации: одно с другим вполне коррелирует.
кажися, ЦФТ не приветствует _бескорыстный_ энтузиазм.
что вполне логично - компания растет, развивается, выходит на международный уровень...
_________________
two bee or not two bee
r00st
Эксперт


Вступление в Клуб: 14.09.2007
СообщениеСр Дек 12, 2007 06:52    Ответить с цитатой

Цитата:
кажися, ЦФТ не приветствует _бескорыстный_ энтузиазм.
как раз-таки наоборот, энтузизам приветствуецца, тем более бескорыстный. энтузиастов все меньше остаецца...

А о мелочевке, исправляемой 2-мя строками, можно иногда заявлять с прикрепленным "корректным" хранилищем. Полагаю, такой подход может обусловить благосклонную реакцию аналитиков ЦФТ. Главное, чтобы это в узаконенную практику не вошло ).
dnk_dz
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеСр Дек 12, 2007 07:45    Ответить с цитатой

r00st пишет:

А о мелочевке, исправляемой 2-мя строками, можно иногда заявлять с прикрепленным "корректным" хранилищем. Полагаю, такой подход может обусловить благосклонную реакцию аналитиков ЦФТ. Главное, чтобы это в узаконенную практику не вошло ).


Далеко не факт. Я как-то одну строчку просил исправить месяца два - нашел ошибку, указал где, написал что исправить. Не хотели воспринимать... Так что на счет благосклонной реакции....

P.S.
Эх, пора ИБСО на рельсы open source переводить Wink
alexiy
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Дек 12, 2007 09:20    Ответить с цитатой

r00st пишет:
как раз-таки наоборот, энтузизам приветствуецца, тем более бескорыстный. энтузиастов все меньше остаецца...

парадокс, не правда ли?
_________________
two bee or not two bee
apovalyaev
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.09.2007
СообщениеЧт Дек 13, 2007 09:30    Ответить с цитатой

в общем я "забил" на эту ошибку. У нас я буду её отслеживать и исправлять при каждом изменении со стороны ЦФТ. Сейчас я это делал уже два раза (два патча её меняли). Shocked


Сейчас бадаюсь за ошибку в 7ом приложении. Там я думаю победа будет за мной! Evil or Very Mad
_________________
Поваляев Александр, Русь-Банк
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий» Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru