CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

как лучше реализовать аналог окна btOKCancel ?

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumpino
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 13.12.2011
СообщениеПт Май 18, 2012 06:04   как лучше реализовать аналог окна btOKCancel ? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день, коллеги! Хотел с вами посоветоваться.

Стоит следующая задача. На форме операции сотрудник вводит некоторые данные, после чего происходит их проверка. Если какие-то данные не удовлетворяют, то должно выскакивать окно, где пользователю дан выбор: Продолжить выполнение операции или вернуться на форму редактирования.

пока вижу 2 варианта

1. msgbox, но тут вопрос, как после отлова результата нажатия, сказать родительской форме закрыться или не закрываться.

2. с помощью PLPCALL вызываем новую операцию и опять пытаемся отловить результат её работы (отлавливаем кнопку, которую нажали)

что думаете? может есть уже базовый функционал в цфт, но он очень хорошо скрывается? Smile
devor
Профи


Вступление в Клуб: 13.02.2012
СообщениеПт Май 18, 2012 06:26    Ответить с цитатой
Полезность: 1
msgbox
Это и есть базовый подход к решению этой задачи. Примеры в дистрибутивном коде есть.
hornet
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 24.07.2008
СообщениеПт Май 18, 2012 07:52   Re: как лучше реализовать аналог окна btOKCancel ? Ответить с цитатой
Полезность: 2
dumpino пишет:

1. msgbox, но тут вопрос, как после отлова результата нажатия, сказать родительской форме закрыться или не закрываться.


В клиент скрипте:
If MsgBox("Все хорошо ?", vbYesNo, "Тайтл") = vbYes Then
Call Form1.ScriptServerValidate(Nothing, "ОК")
else
Call Form1.ScriptServerValidate(Nothing, "CANCEL")
end if

что то типа этого.

dumpino пишет:

2. с помощью PLPCALL вызываем новую операцию и опять пытаемся отловить результат её работы (отлавливаем кнопку, которую нажали)


Можно через переменные попробовать:

Call Form1.ScriptPlayEx("<% PLPCALL %VAR%.V_ACT_OK := %THIS%.[ACTION1]() %>")
dumpino
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 13.12.2011
СообщениеПт Май 18, 2012 07:54    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
спасибо всем. всё делается очень хорошо через MsgBox. позже если нужно могу опубликовать подробное руководство, думаю для новичков будет полезно Smile
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеВт Май 22, 2012 07:28    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
dumpino пишет:
спасибо всем. всё делается очень хорошо через MsgBox. позже если нужно могу опубликовать подробное руководство, думаю для новичков будет полезно Smile


Есть еще InputBox. А вообще, полезнее взять из msdn руководство по VBS
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru