CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Глобальная переменная

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
markoff
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 09.06.2009
СообщениеПт Май 18, 2012 10:28   Глобальная переменная Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Есть операция, в ней объявлена глобальная переменная которой допустим я присваиваю значение 'A'.
При подключений через oracle client (2х звенка) при обращений к этой переменной из кода другой операций мне приходит значение 'A' все нормально, при подключений через сервер приложений (3х звенка) при обращений к переменной возвращает значение NULL.
Как так и в чем проблема? Confused
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПт Май 18, 2012 10:40   Re: Глобальная переменная Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
markoff пишет:
Есть операция, в ней объявлена глобальная переменная которой допустим я присваиваю значение 'A'.
При подключений через oracle client (2х звенка) при обращений к этой переменной из кода другой операций мне приходит значение 'A' все нормально, при подключений через сервер приложений (3х звенка) при обращений к переменной возвращает значение NULL.
Как так и в чем проблема? Confused


Все правильно. Переменная живет в рамках сесии, при 3х звенке к переменной обращается сервер приложений.. а он в свою очередь берет свободную серверную сессию , что приводит к тому, что переменная пуста. используйте какое нибудь временное место хранения значений.

Сталкнулись с этим года 2-3 назад.
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода


Последний раз редактировалось: Alexsey (Пт Май 18, 2012 10:47), всего редактировалось 1 раз
markoff
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 09.06.2009
СообщениеПт Май 18, 2012 10:42    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Точно, спасибо большое. Smile
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru