CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Debug процедур и функций пакетов в Toad.

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SQAZ0
Участник


Вступление в Клуб: 23.06.2011
СообщениеВт Апр 24, 2012 15:23   Debug процедур и функций пакетов в Toad. Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Всем привет.
В Toad есть встроенный дебаг процедур и функций в пакете. Может кто-нибудь обяснить как можно тоже самое проделать с пакетиками операций ЦФТ?
maestro
Профи


Вступление в Клуб: 12.10.2010
СообщениеВт Апр 24, 2012 16:50    Ответить с цитатой
Полезность: 1
Когда мне надо отладит дистр. операцию, я вставляю
Код:

rtl.debug_pipe('бла бла бла', 0);

прямо в код пакета в SQL-Developer (ну или в TOAD можно).

После того, как закончил отладку, компилирую операцию из Администратора словаря данных ЦФТ - все дебаги пропадают.
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеСр Апр 25, 2012 07:25   Re: Debug процедур и функций пакетов в Toad. Ответить с цитатой
Полезность: 1
SQAZ0 пишет:
Всем привет.
В Toad есть встроенный дебаг процедур и функций в пакете. Может кто-нибудь обяснить как можно тоже самое проделать с пакетиками операций ЦФТ?


Ну, я пользуюсь не Toad, но близко.

Значит, во-первых, на схеме пользователю-владельцу схемы должны быть розданы гранты
Код:
grant DEBUG CONNECT SESSION to IBS;


Во-вторых, написав скрипт отладки, не забудьте, что по умолчанию операция компилируется без отладочной информации, и ее нужно перекомпилировать с добавлением отладочной информации (или просто добавить эту информацию, как в PL/SQL Developer - Add Debug Information).
Важно! Компилировать можно только пакеты, начинающиеся с Z# и Z$.
Если вы откомпилируете rtl, utils, stdio и подобные, то я вам не завидую.

В-третьих уже можно запускать отладку. Из Toad, PL/SQL Developer, но НЕ из АРМ Навигатор!
Лично я пользуюсь таким скриптом:
Код:
declare
  i integer := rtl.open;
begin
   rtl.set_debug_pipe('test');
... вызов отлаживаемого функционала

end;


После перекомпиляции в АРМ Администратор отладочная информация в пакетах вновь пропадёт.
SQAZ0
Участник


Вступление в Клуб: 23.06.2011
СообщениеСр Апр 25, 2012 10:21    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Супериос, спасибо.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru