CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Не могу экспортировать журналы AUD

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Oracle DBA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
German
Профи


Вступление в Клуб: 25.06.2007
СообщениеСр Июл 04, 2007 16:35   Не могу экспортировать журналы AUD Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
По материалам форума компании ЦФТ

AlexV пишет:
Всех приветствую!
Вопрос немножко административный.

Как почистить схему Аудита? Средством "Рабочее место ревизора"?
Хочу сделать "как правильно" - экспортировать журналы в файл и освободить табличное пространство (пухнет).

И как бы не корячился, получаю сообщение: "Ошибочный путь к файлу на сервере".
Перепробовал все пути: относительно рабочей станции, относительно сервера (Unix), относительно дерева каталогов FIO - одна и та же ошибка.


ЦФТ пишет:
Для экспорта журналов аудита в АРМ "Ревизор" используется механизм Oracle - utl_file.
Описание этого пакета нужно искать в документации по Oracle.
В данном случае будет достаточным перечислить в параметре UTL_FILE_DIR каталоги (полный путь), с которыми utl_file может работать.

_________________
Homo homini
Denis Scar
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеПн Ноя 26, 2007 13:13   Re: Не могу экспортировать журналы AUD Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
А в чем проблема ?
Я выгрузил армом, оставив защитый минимум , 90 дней кажется.
Потому сделать экспорт.
Удавил Aud и Audm.
Пересоздла таблиный пространства, уменьшенные.
Создал из апгрейда новых пользователей Aud и Audm
И залил экспортный файл.

В конце получаем
- Минимум инфы в аудите
- Файл(ы) выгрузки данных (я делал отдельный журнал в отдельный файл)
-ужатое табличное пространство.


Насчет выгрузки
Создаем каталог доступный для пользователя Oracle
прописывает в ини базы UTL_FILE_DIR , который ссылается на созданный каталог. Перегружаем базу.
Потом в арме указываем каталог + файло, точно не помню и вперед.
AlexV
Гуру


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПн Дек 03, 2007 10:11   Re: Не могу экспортировать журналы AUD Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Denis Scar пишет:
...Удавил Aud и Audm... Создал из апгрейда новых пользователей Aud и Audm И залил экспортный файл... Перегружаем базу...


А 24x7 ? Smile

PS: Я бы с удовольствием exp/imp базу целыми днями и любовался достигнутыми результатами!
_________________
IT-Команда предлагает свои услуги:
http://www.cftclub.ru/viewtopic.php?t=909
Denis Scar
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеПн Дек 03, 2007 11:29   Re: Не могу экспортировать журналы AUD Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
AlexV пишет:
Denis Scar пишет:
...Удавил Aud и Audm... Создал из апгрейда новых пользователей Aud и Audm И залил экспортный файл... Перегружаем базу...


А 24x7 ? Smile

PS: Я бы с удовольствием exp/imp базу целыми днями и любовался достигнутыми результатами!



Ну, допустим, есть когда мало народу работает + во время накатов патчей.
Плюс , худо-да-бедно, можно аудит стопорнуть, когда минимальная активность, да сделать свое грязное дело Wink
Да и потом, скажите мне где есть ИБСО в режиме 24x7 Smile при этом Вы не указали x367 Wink
_________________
shutdown abort;
shutdowning database in progress ...
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Дек 03, 2007 12:02   Re: Не могу экспортировать журналы AUD Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Denis Scar пишет:
Да и потом, скажите мне где есть ИБСО в режиме 24x7 Smile при этом Вы не указали x367 Wink

Ну у нас например. Wink
Банк (а именно подразделения) работает круглосуточно.
Клиентов не обслуживаем только с 00:00 до 00:40 - завершение опер.дней в кассах и потом в банке в целом.
Одно из подразделений даже должно работать даже в новогоднюю ночь, только непонятно как это будет в этом году.

Получается, 24х7х365 за минусом 40 минут каждый день и за минусом времени на обновления (примерно 8 часов на каждую пару патчей). Причем обновления происходят только ночью.
Denis Scar
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеПн Дек 03, 2007 12:35   Re: Не могу экспортировать журналы AUD Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
Denis Scar пишет:
Да и потом, скажите мне где есть ИБСО в режиме 24x7 Smile при этом Вы не указали x367 Wink

Ну у нас например. Wink
Банк (а именно подразделения) работает круглосуточно.
Клиентов не обслуживаем только с 00:00 до 00:40 - завершение опер.дней в кассах и потом в банке в целом.
Одно из подразделений даже должно работать даже в новогоднюю ночь, только непонятно как это будет в этом году.

Получается, 24х7х365 за минусом 40 минут каждый день и за минусом времени на обновления (примерно 8 часов на каждую пару патчей). Причем обновления происходят только ночью.


На патчи есть время. .. и на аудит допустим тоже можно найти Smile
Минут 40 кстати и хватит Smile
Выгружать старые записи можно армом во время работы пользователей.Экспорт данных, удаление пользователей, создание пользователей и импорт можно сделать за 40 минут.
Всегда можно сделать, было бы желание Wink
_________________
shutdown abort;
shutdowning database in progress ...
AlexV
Гуру


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Дек 05, 2007 13:21   Re: Не могу экспортировать журналы AUD Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Denis Scar пишет:
Всегда можно сделать, было бы желание Wink

Коллега! Не забываем про человеческий фактор (читай финансовые ресурсы).
Мы, например, не можем позволить себе "нескольких" администраторов СУБД и их круглосуточную/посменную работу.

А жить и ночевать на работе совсем уж не хочется. Даже при огромной любви к оной Exclamation
_________________
IT-Команда предлагает свои услуги:
http://www.cftclub.ru/viewtopic.php?t=909
Denis Scar
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеЧт Дек 06, 2007 06:07   Re: Не могу экспортировать журналы AUD Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
AlexV пишет:
Denis Scar пишет:
Всегда можно сделать, было бы желание Wink

Коллега! Не забываем про человеческий фактор (читай финансовые ресурсы).
Мы, например, не можем позволить себе "нескольких" администраторов СУБД и их круглосуточную/посменную работу.

А жить и ночевать на работе совсем уж не хочется. Даже при огромной любви к оной Exclamation


Немного не согласен !!!
На примере Smile
У меня за год 50 GB аудита (индексы и таблицы). Я потратил 40 минут, допустим, на новогодние праздники. И из 50, 38 я вынес в архив.
38 GB на дисковых массивах не много, но денег стоит.
С финансовой стороны - выгодно. Это достаточно делать раз в год и не надо держать кучу админов.
_________________
shutdown abort;
shutdowning database in progress ...
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Oracle DBA Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru