CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Лицензионные соглашения с Разработчиком Приложений ЦФТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеПт Фев 24, 2012 14:32    Ответить с цитатой

Ghost:

ЦФТ несет ответственность за исправление ошибок. Вне зависимости от прихода/ухода людей. В том числе, финансовую ответственность за нарушение SLA.

Про неуменьшаемость платежей - офтопик. Но вы ведь читали на сайте программу ЦФТ по замене неиспользуемых Приложений на новые?

Цитата:
-Между ЦФТ и банком есть соглашение о конфиденциальности. О каких утечках идет речь?
-Обо всех подпадающих под понятие "банковская тайна" и под закон "О защите персональных данных".


Не понял ответ. Есть соглашение о конфиденциальности. Оно двухстороннее. Я уж молчу про утечки от сотрудников банка, что куда более вероятно и просто организовать.

Цитата:
Владеете информацией сколько команд внедренцев с 2008 года сменилось в ЦФТ?


Владею информацией, как мигрирует народ из банка в банк и между банками и ЦФТ. Движуха - ничего необычного. Зеленые юнцы потихоньку зреют. Им на смену приходят новые.

Цитата:
-В конце 2008 года меня вызвало руководство банка...
- И я через такое проходил, через 2-3 месяца все восстановилось


А у нас восстановилось только через год и никто ничего никому не компенсировал. Я говорил именно о том, чтобы брать людей в штат. Где 2000 чел, там и 4000. Какая разница принципиально? )) Кризис... Мне кажется, на этот случай устойчивость ЦФТ куда больше устойчивости каждого отдельного банка (не считая монстров типа сбера или ГПБ). Для меня устойчивость в грядущей кризисной жопе была одним из факторов ухода в ЦФТ.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеПт Фев 24, 2012 14:35    Ответить с цитатой

yaffil пишет:
Gagana пишет:

Поэтому об этом речь и не идет.
Речь идет о получении физическим лицом определенных прав в отношении интеллектуальной собственности ЦФТ. И о полномочиях этого физического лица от имени банка регистрировать доработки и приложения, скажем.


Вааще запутали тогда. От лица какого банка он будет регистрировать, если его родной банк его не уполномочивает?


Это Вы меня запутали )) Давайте с начала. Уполномоченный разработчик - это разработчик, уполномоченный своим банком и имеющий разрешение ЦФТ.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПт Фев 24, 2012 14:38    Ответить с цитатой

Давайте сначала Smile

1. это разработчик, уполномоченный своим банком - каким образом вы это узнаете?
2. имеющий разрешение ЦФТ - это сертификат имеется в виду?
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеПт Фев 24, 2012 14:45    Ответить с цитатой

yaffil пишет:
Давайте сначала Smile

1. это разработчик, уполномоченный своим банком - каким образом вы это узнаете?
2. имеющий разрешение ЦФТ - это сертификат имеется в виду?


1. От самого банка.
2. Да.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПт Фев 24, 2012 14:52    Ответить с цитатой

1. Круто, каким образом это согласуется с вашими "Наверное, никакой. Поэтому об этом речь и не идет."? Т.е. вы спалите человека в любом случае Laughing
2. Сертификат за который надо платить бабки и подтверждать его каждый год чтобы иметь возможность как вы выразились подзаработать на первоначальный взнос - бредовая идея. Т.к. этот сертификат никакой пользы не дает, ну кроме денег ЦФТ Laughing
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеПт Фев 24, 2012 15:28    Ответить с цитатой

yaffil пишет:
1. Круто, каким образом это согласуется с вашими "Наверное, никакой. Поэтому об этом речь и не идет."? Т.е. вы спалите человека в любом случае Laughing
2. Сертификат за который надо платить бабки и подтверждать его каждый год чтобы иметь возможность как вы выразились подзаработать на первоначальный взнос - бредовая идея. Т.к. этот сертификат никакой пользы не дает, ну кроме денег ЦФТ Laughing


1. Если человек регистрируется просто как Разработчик Приложений, то банк в процессе участия не принимает.

2. Откуда вы взяли про плату? Shocked Прочитайте, пожалуйста, одно из первых сообщений в этой ветке. Поясняю. Сертификаты бесплатны. Платно обучение. А оно нужно только в одном случае из трех. И там платит банк.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеПт Фев 24, 2012 15:31    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
Про неуменьшаемость платежей - офтопик. Но вы ведь читали на сайте программу ЦФТ по замене неиспользуемых Приложений на новые?".

Читал, очередное подобие соленого пряника для заманивания на никому не нужные 2-х недельные обновления. А сколько было боданий чтобы ЦФТ соизволило пойти на замены неиспользуемых продуктов, по сути на исправления ошибок своих же продажников которые "впаривают" банкам ненужный им функционал! Так же партнеры наверно не поступают? Smile
Цитата:
-Не понял ответ. Есть соглашение о конфиденциальности. Оно двухстороннее. Я уж молчу про утечки от сотрудников банка, что куда более вероятно и просто организовать.

Давайте таки разделять сотрудников банка и сотрудников ЦФТ работающих на проектах в банках. Со своими сотрудниками банк как-нибудь сам разберется в плане контроля и ответственности. А вот каким образом ЦФТ гарантирует исполнение этого соглашения своими сотрудниками? Многие из них про него даже и не слышали, и гуляют по просторам тырнета мейлы с персональными данными и остатками по счетам. Wink

Цитата:
Владею информацией, как мигрирует народ из банка в банк и между банками и ЦФТ. Движуха - ничего необычного. Зеленые юнцы потихоньку зреют. Им на смену приходят новые.

Опять же давайте разделять, между банками ходят уже специалисты, при приеме проходящие собеседование и банк сам оценивает квалификацию принимаемого или непринимаемого специалиста. От ЦФТ же приходят иногда не совсем квалифицированные сотрудники но с рекомендацией от ЦФТ "эксперт" на визитке Smile Вы же не ходите в парикмахерскую при цирюльном училище, почему ваши клиенты должны заниматься обучением ваших псевдоспециалистов?

Цитата:
Я говорил именно о том, чтобы брать людей в штат. Где 2000 чел, там и 4000. Какая разница принципиально? )) Кризис... Мне кажется, на этот случай устойчивость ЦФТ куда больше устойчивости каждого отдельного банка (не считая монстров типа сбера или ГПБ).

Ну тогда я Вас не понял. Принципиально никакой. Только вот для того чтобы эти специалисты перешли в ЦФТ им нужно платить, и не мало платить, что ЦФТ не очень любит делать, и если делает, то только по принуждению, например когда сотрудник уже нашел себе работу где в 2 раза больше платят и написал заявление. Smile Возможно Вы и правы, я не могу сейчас оценить устойчивость ЦФТ, т.к. большая часть коллег с кем я работал уже уволились из ЦФТ и нет практически никакой информации что там у Вас происходит Smile Но таки ставить под сомнение устойчивость банков хотя бы ТОП 100 надо иметь определенную осведомленность в делах этих банков, не так-ли? Smile
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПт Фев 24, 2012 16:17    Ответить с цитатой

Теперь понятно, спс. Very Happy
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеПт Фев 24, 2012 21:02    Ответить с цитатой

Ghost, слишком много тем для одной ветки, посвященной совсем другому вопросу. Да и на некторые вопросы сложно найти ответы, потому что это не вопросы, а претензии, порой справедливые.

2-недельные обновления нужны для того, чтобы клиенты ЦФТ сохранили конкурентоспособность на современных динамичных рынках. И для максимально быстрого доведения новых наработок до конечного пользователя. Для банков, которые соблюдали правила разработки, двухнедельные обновления - не великая проблема, как показывает практика..

Мне не известны случаи, когда по тырнертам ходят данные, разглашенные сотрудниками ЦФТ. Давайте эту тему закроем как заведомо троллинговую. С равным успехом можно сказать, что 99% банковских специалистов на смогут дать исчерпывающий ответ о том, что такое банковская тайна и какие конкретно сведения к ней относятся, не говоря уже о персональных данных.

Мне также известна масса случаев, когда специалисты ЦФТ обучали псевдоспециалистов из бизнеса и из ИТ банков. Бесплатно. Но в этом вопросе я не буду категоричен. Я лично на месте ЦФТ разделил бы специалистов на категории с существенно разной ценой. Но ведь и так покупают. Вот в чем дело.

ЦФТ - очень прагматичная компания в плане денег. А ее менеджмент, уверен, чутко реагирует, главным образом, на финансовые потоки с одной стороны и тенденции мирового рынка банковского ИТ - с другой.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеПт Фев 24, 2012 21:44    Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 коп...
ЦФТ не худший работодатель, все разработчики одинаковые. Они деньги рубят. И если работодатель знает, что можно специалиста заменить, то зачем платить больше? Это касается и разработчиков,, и банков и др.компаний. Всегда есть костяк, который тяжело терять и им можно пойти на успупки, а все остальное нарастет. Причем, руководство у работодателя тоже книжки умные читает и знает, что повышение ЗП делает человека счастливым всего на 3 мес (в среднем, так что может быть и еще меньше). Поэтому зачем повышать? Вот представьте, у вас уборщица попросила в 2 раза увеличить ЗП, и что? Ну а чем специалисты it лучше, с точки зрения работодателя?
Andry
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 14.01.2009
СообщениеСб Фев 25, 2012 14:26   2х недельные Ответить с цитатой

Gagana пишет:

2-недельные обновления нужны для того, чтобы клиенты ЦФТ сохранили конкурентоспособность на современных динамичных рынках. И для максимально быстрого доведения новых наработок до конечного пользователя. Для банков, которые соблюдали правила разработки, двухнедельные обновления - не великая проблема, как показывает практика..


Ну, наверное эти банки могут выделять отдельных сотрудников для постоянного тестирования обновлений, или просто наплевательски относятся к регрессионному тестированию? Вот у нас последние выявленные ошибки в сборе отчетности ЦБ никак не относятся к локальной функциональности, чисто дистрибутивные - аргумент про соблюдения правил разработки идут лесом.
dux
Участник


Вступление в Клуб: 01.12.2008
СообщениеПн Фев 27, 2012 16:18    Ответить с цитатой

многобукаф...
На сколько я знаю, ЦФТ API - это удаленный навигатор (через HTTPS) с доступом только в раздел проекта. Удаленного администратора нет. Предлагается схема с лицензией на домашний компьютер под linux (возможно что-то поменялось, я не в курсе). А так, программа действительно работает, получил свои первые кровные в январе (правда, для этого действительно пришлось поднапрячься).
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеПн Фев 27, 2012 16:23    Ответить с цитатой

dux пишет:
многобукаф...
На сколько я знаю, ЦФТ API - это удаленный навигатор (через HTTPS) с доступом только в раздел проекта. Удаленного администратора нет. Предлагается схема с лицензией на домашний компьютер под linux (возможно что-то поменялось, я не в курсе). А так, программа действительно работает, получил свои первые кровные в январе (правда, для этого действительно пришлось поднапрячься).


Уже есть и удаленный администратор. HTTPS нужен для получения удаленного рабочего стола. А там уже все в ARMSTART. Локальный дамп сейчас не даем без крайней необходимости вообще.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
dumpino
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 13.12.2011
СообщениеВт Фев 28, 2012 13:04    Ответить с цитатой

заявление на ЛР подписано и отправлено, с какого момента можно участвовать в тендерах? и как бы установить навигатор и администратор словаря?
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Фев 28, 2012 13:14    Ответить с цитатой

dumpino пишет:
заявление на ЛР подписано и отправлено, с какого момента можно участвовать в тендерах? и как бы установить навигатор и администратор словаря?


Логин с паролем от Кабинета разработчика есть? Если есть, то уже можно. Когда появляются новые проекты, мы дополнительно делаем рассылку на всех подходящих по скилзам партнеров.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru