CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Интеграция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Интеграция с внешними подсистемами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеВт Фев 14, 2012 13:18    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Как обращаться
http://www.cftclub.ru/viewtopic.php?t=2054&highlight=%E2%FB%E7%EE%E2+%F5%F0%E0%ED%E8%EC%EE%E9
svn
Профи


Вступление в Клуб: 04.02.2008
СообщениеВт Фев 14, 2012 13:21    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
могу по сходной цене продать связку ЦФТ/БИФИТ через универсальный SQL шлюз )
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеВт Фев 14, 2012 13:39    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
svn пишет:
могу по сходной цене продать связку ЦФТ/БИФИТ через универсальный SQL шлюз )



Ну вот, опять 146 УК. Smile))))))

А если серьезно, что такое универсальный SQL шлюз? Как выглядит модель данной связки?
svn
Профи


Вступление в Клуб: 04.02.2008
СообщениеВт Фев 14, 2012 14:12    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
это в Бифите есть такой механзм - на основе транспортных таблиц и java программ запускаемых по джобу( самый большой минус )
работает стабильно - каши не просит - много настроек

у нас на нём реализовано платёжки/выписки/валютные переводы/купля продажа валюты/зарплатные проекты/письма
впринципе там весь документооборот можно грузить - но нам пока этого хватает
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Фев 14, 2012 14:22    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
svn пишет:
могу по сходной цене продать связку ЦФТ/БИФИТ через универсальный SQL шлюз )


А откуда она у Вас и чем подтверждаются Ваши права ее продавать?
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеВт Фев 14, 2012 14:28    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gagana пишет:
А откуда она у Вас

ну всё, попал ВасЯ ...
svn
Профи


Вступление в Клуб: 04.02.2008
СообщениеВт Фев 14, 2012 14:38    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ну так как БИФИТ вообще связку с ЦФТ не предлагает, а доблестная компания ЦФТ, представитель которой резко активизировался в последнее время и даже пугает статьями УК, впаривала убогий огрызок BS3CLIENT - то пришлось засочив рукава написать всё самому
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеВт Фев 14, 2012 14:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Коллеги, тема больная по двум причинам:
1. ЦФТ не одобряет использование никаких “Банк-клиентов” кроме "Фактуры", отсюда:
2. ЦФТ не идет на контакт с разработчиками из БИФИТ (или БИФИТ не идет на контакт с ЦФТ), как я понимаю, и все решения типа "приобрести право на запуск API" - обречены на провал, во всяком случае сейчас. Решение описанное, т.е. в виде SQL шлюза - самое простое и наверное менее всего затратное, но чрезвычайно громоздкое и неоднородное по принципам и инструментам.

У меня мысль такая: Документы (и прочие записи) в системе нужно создавать конструктором, вызывая его из внешней среды. Как показывает опыт сложности нет. Самом собой, вопрос лицензирования отпадает, т.к. использование API из купленных продуктов - разрешено. Непонятно одно, что на самом деле держит БИФИТ сделать это? Наверное, есть подводные камни, мне не видимые.
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Фев 14, 2012 15:20    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
БИФИТ нужно как-то разрабатывать и тестировать. Для этого им нужен доступ к ЦФТ-API. Вот самый главный подводный камень, мне кажется.

Очень важный момент, что лучше УЖЕ пользоваться описанными механизмами интеграции с системами ЦФТ. Не уверен сейчас, что прямой вызов конструктора - кошерный метод. В последних обновлениях ЦФТ-Банк есть описание API продуктов?

svn, если все легально, то бояться нечего. Возможно, найдется в итоге смелый банк, который зарегистрирует интеграционное Приложение и для БИФИТ и для БСС.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
svn
Профи


Вступление в Клуб: 04.02.2008
СообщениеВт Фев 14, 2012 15:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
все современные клиент банки могут предоставить информацию о своём документообороте в каком нибудь удобоваримом виде - файлы, SQL таблицы, вызов функций, HTTP, SOA и прочие ESB.
главная задача - донести эту информация до АБС а потом вернуть обратно - по тем же каналам доставки.
получаем классическую схему: стандартный вход-шлюз-стандартный выход

ваша задача - написать это самый шлюз/адаптер и пишится он обычно на стороне АБС
svn
Профи


Вступление в Клуб: 04.02.2008
СообщениеВт Фев 14, 2012 15:36    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
вот по поводу регистрации я сильно не уверен
что то мне подсказывает что отсутствие оных в каталоге приложений явно неспроста и связано с политическими мотивами - фактура там и всё такое, да и денег можно срубить поболе за эксклюзивный продукт

точно также почему же нет стандартных приложений интеграции по платежным переводам - вон только монстры типа ВестрнЮниона проплатили наверно, да и то потому что сферы интересов не так сильно пересекаются с Золотой короной

но эт я так.. флудю потихоньку ) Кстати всех с праздником!
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Фев 14, 2012 16:00    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Политика Каталога Приложений приветствует наличие конкурентных Приложений. Это нормально. Возможно, все необходимые для интеграции компоненты уже есть в Системе? Можно через вашего РД (Лагута?) или даже просто через сайт поддержки обратиться к продуктовой дирекции за консультацией. Подозреваю, что в зависимости от типов объектов, которыми нужно обмениваться, обращения будут к разным подсистемам.

Но я бы в любом случае проконсультировался, прежде чем создавать шлюз.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеСр Фев 15, 2012 07:48    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Есть в ЦФТ механизм экспорта данных из АБС в любую другую систему в формате запакованных в zip csv-файлов, предваренных "шапкой" из XML.

Суть следующая: крутится джоб, когда запускается, выполняет запрос из таблиц АБС, результат сравнивает с хранящей на АБС кэш-таблицей, чтобы не высылать неизменившуюся информацию, все, что изменилось, сваливает в файл.

Из плюсов:
- более-менее визуальный интерфейс настройки запросов извлечения данных
- возможность трансформации данных, полученных из АБС в нужный вид
- продукт ЦФТ Smile


Последний раз редактировалось: Random (Ср Фев 15, 2012 11:19), всего редактировалось 1 раз
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеСр Фев 15, 2012 08:39    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gagana пишет:
БИФИТ нужно как-то разрабатывать и тестировать. Для этого им нужен доступ к ЦФТ-API. Вот самый главный подводный камень, мне кажется.


Алексей, вот информация с официального сайта БИФИТ:

Цитата:
Список российских промышленных АБС, для которых разработаны и поставляются готовые Шлюзы:

CSBI Банкир
R-Style RS-Bank
БИС Бисквит
Диасофт 4×4 DOS
Диасофт WorkFlow
Диасофт 5NT
Инверсия XXI век
Кворум
Програмбанк Центавр
Програмбанк Гефест
ФОРС Ва-Банк
ЦФТ IBSO -универсальный шлюз.
Юнисаб


неужели они имеют доступ ко всем этим АБС на достаточном уровне? Я лично работал со шлюзом в РС-БАНК (давным-давно), но кто-то, же дал им возможность и писать интеграцию и отлаживать ее?
Что мешает ЦФТ?
Если на Вас выйдет разработчик приложений, с предложением такого вот продукта (т.е. шлюз ЦФТ-Банк - ИБСО) - будут ли созданы все условия для отладки и последующего размещения в Каталоге?
svn
Профи


Вступление в Клуб: 04.02.2008
СообщениеСр Фев 15, 2012 10:34    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ага ага
с диасофтом у них стандартный шлюз - файловый
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Интеграция с внешними подсистемами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru