CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Обязательная отчетность Ф-135
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna80
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.02.2010
СообщениеПт Мар 18, 2011 10:38    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Нас тоже ошибки достали. Причем ладно если они вылезают после новой версии. У нас часто вообще так бывает: на тестовой базе обновление протестировали - все нормально, на боевую поставили - полезли косяки. Еще не понятно почему что то может случиться без воздействия на систему - шкатулка с секретом какая то!
Еще, конечно, очень обидно что в общем то с точки зрения настройки отчетов реализовано все очень продуманно, но вот эти досадные косяки!
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПт Мар 18, 2011 11:34    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Anna80 пишет:
Еще не понятно почему что то может случиться без воздействия на систему - шкатулка с секретом какая то!

Единственное, что могу сказать по этому поводу: у нас такого не происходит.
Всему есть свое объяснение. Вашим специалистам необходимо скрупулезно разобраться в происходящем.
Anna80
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.02.2010
СообщениеСр Мар 23, 2011 12:42    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день) Я уже стала кумекать над новой инструкцией 110-И. Там есть заковыка - надо учитывать активы, появившиеся на балансе после 30.06.2011. Есть параметр: "Вид обработки сроков востребования/ погашения", признак "По срокам возникновения задолженности". Срок выбирается из справочника сроков. Вот если бы здесь можно было определенную дату задать, то проблема была бы решена. Может кто то может подсказать, как можно отбирать такие активы?
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Мар 23, 2011 12:46    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Anna80 пишет:
Может кто то может подсказать, как можно отбирать такие активы?
Передо мной пока задачу не ставили. Сказать ничего не могу.
Anna80
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.02.2010
СообщениеПн Май 30, 2011 16:22    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Коллеги, помогите, пожалуйста, с этим тяжелым кодом!
Вроде делаю все так как у
A_A_A пишет:
8998 - Smile) не простой вариант.
1)В аналитическом признаке 8998 настроено
- MAX_ACTIV с значеним 2 (Категория используется при расчете кода 8998 есть описание в доке.)
- GRP_RISK с значеними 1, 2
MAX_ACTIV берет значения из справочника И-110. Н6. Данные. А И-110. Н6. Данные заполняется при расчете настройки в нормативах КРЗ.

КРЗ настроено:
-AC_FIN
- MAX_RISK
-CRED&BANKS_LOANS
- TYPE_ACTIV как раз подключает взвещивание что настроено в ОП категория активов

а дальше настройки в ОП категория активов
используем CLIENT_TYPE, AC_FIN и CLIENTS.


Счетает верно. но так как у нас нет модуля ценных бумажек то неверно учитывается переоценка, пришлось дописать расширение для расчета с учетом счетов переоценки


Причем ведь раньше кажется на тестовой базе она у мну работала, а сейчас ни в какую не хочет Crying or Very sad Может там какие то особенности расчета нужны. Совсем не понимаю что не так я делаю.
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеПн Май 30, 2011 21:22    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
когда я захожу в тупик (в настройке отчетности) - то просто начинаю отключать доп. категории, сокращая до минимума. Дальше по ситуации.
Anna80
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.02.2010
СообщениеВт Май 31, 2011 11:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
dbmaslov, спасибо) Как это не удивительно, сделала все последовательно и все заработало) Хотя в итоге все осталось на своих местах)
Правда осталось одно НО: ЦФТ в своем репертуаре. При расчете 8998 шаблон Max_activ (2) пробегает столбец в справочнике данных Н6 "Сумма активов за вычетом резервов" и ищет все что свыше 5% от капитала, но в расшифровку в итоге суммирует столбец "КРЗ". У меня получается что взвешенные активы меньше 5% от капитала все равно попадают в 8998 потому то без веса они больше 5% от капитала. Косяк однако)
Anna80
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.02.2010
СообщениеЧт Июн 16, 2011 09:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Я уже писала по поводу КРС, но ответов не было. Может кто-нибудь все-таки справился с этой формой.
Anna80 пишет:
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь считает КРС по своду (голове и филиалам вцелом)? И если считаете то как это делаете. У нас кажется есть возможность посчитать КРС только по филиалам и голове в отдельности. Потом приходиться запускать расчет 135 по всем филиалам и голове в отдельности и сводить (в этом случае КРС подтягивается в 135 форму), такой расчет занимет 6 часов. Если считать КРС по своду, то значение КРС в данных не сохраняется и соответственно ничего не тянется в 135.
Anna80
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.02.2010
СообщениеЧт Июн 16, 2011 10:01    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Еще меня очень волнует вопрос с новой инструкцией 110-и, которая вступит в силу в октябре. Если здесь бывают представители ЦФТ, может вы скажете как вы будете реализовывать требование ЦБ для активов, приобретенных до 01.10.11 и после.
XLman
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 20.02.2008
СообщениеЧт Июн 16, 2011 11:33    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Хотел предупредить о том, что в версии 11.4 крыжик "Использовать" в аналитических признаках стал анализироваться, раньше анализировался только крыжик в расширенном аналитическом признаке. У нас почти нигде он не стоял и после наката новой версии почти все расшифровки отвалились.
aivanov
Участник


Вступление в Клуб: 18.03.2010
СообщениеСр Авг 24, 2011 06:13    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Anna80 пишет:
Еще меня очень волнует вопрос с новой инструкцией 110-и, которая вступит в силу в октябре. Если здесь бывают представители ЦФТ, может вы скажете как вы будете реализовывать требование ЦБ для активов, приобретенных до 01.10.11 и после.


Всем добрый день.
НА сайте сопровождения ЦФТ выложен план модификации нормативов в связи с вступлением в силу 2613-У. Приглашем всех заинтересованных к обсуждения планируемых модификаций.
aivanov
Участник


Вступление в Клуб: 18.03.2010
СообщениеСр Авг 24, 2011 06:16    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
aivanov пишет:
Anna80 пишет:
Еще меня очень волнует вопрос с новой инструкцией 110-и, которая вступит в силу в октябре. Если здесь бывают представители ЦФТ, может вы скажете как вы будете реализовывать требование ЦБ для активов, приобретенных до 01.10.11 и после.


Всем добрый день.
На сайте сопровождения ЦФТ выложен план модификации нормативов в связи с вступлением в силу 2613-У. Приглашем всех заинтересованных к обсуждению планируемых модификаций.
Матвеев Евгений
Профи


Вступление в Клуб: 31.01.2012
СообщениеЧт Окт 22, 2015 00:09    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Доброго времени суток, коллеги, есть несколько вопросов по Ф-135:

Кто нибудь сталкивался с разнесением 8933 на пару 8933_1 + 8933_2?
Постановка такая, что для разных видов депозитов есть разные коэффициенты взвешивания, условно говоря
8933_1 для определенных видов депозитов идет с коэффициентом 0.2
8933_2 для определенных видов депозитов идет с коэффициентом 1
Сейчас получается что заводская настройка 8933 работает, на сумму выходим, пробуем разбить... не получается, вводим две копии 8933, то есть теоретически 8933_1 + 8933_2 = 2 * 8933, однако получаем 0(

Так же при ручной настройке недоступен для выбор KVZ, вопрос почему?

Настройка живет в профиле NORM_3566_2_1, можно ли откатить настройки профиля в заводскому виду... по профилю в целом? по конкретному коду строки?
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru