CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

НБКИ

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеСр Мар 19, 2008 11:14   НБКИ Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день коллеги.

Подскажите, пожалуйста, у кого работает (или вообще есть) операция отправки запроса в НБКИ?
_________________
Маслов Дмитрий
alx
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеЧт Авг 28, 2008 11:21    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
У нас работает, но так, что лучше бы не работала.
Замечено такое - пока кредит не погашен - в качестве номера счета подставляется именно номер кредитного счета, но после того, как кредит гасится, счет закрывается - по этому же кредиту выгружается вместо номера счета номер договора. Для НБКИ это совершенно другой кредит... вот мы подорвались на мине.
danzki
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 30.09.2010
СообщениеСр Май 25, 2011 13:21    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Чтобы не плодить темы, спрошу тут.

в НБКИ в сегменте TR выгружаются поля 20 (Дата финального платежа) и 21 (Дата финальной выплаты процентов).
Выгружается соответственно поле DATE_ENDING из договора, если поле пустое - выгружается DATE_BEGIN + 12 месяцев.

Кто выгружает запросы в НБКИ из ЦФТ, подскажите, для кредитных карт или для овердрафтов дебетовых карт, выгружаете такое значение?
В ЦФТ эти виды кредитов у нас являются кредитами до востребования, поэтому поле Дата Окончания просто недоступна для редактирования.
nobel
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2011
СообщениеСр Сен 28, 2011 15:18    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
У нас в банке возобновляется работа по отправке данных в НБКИ.Помогите пожалуйста с настройками.Интересует то что при формировании сообщения по НБКИ в тексте ошибки пишет "сегмент "Сегмент заголовка" не сформирован;".С чем это может быть связано?делаю первоначально-в "БКИ. Субъект кредитной истории" запускаю операцию "Загрузить обновления из системного журнала",потом операцию "Рассчитать выгружаемые параметры" с выбором NBKI.и потом перехожу в сообщения и там формирую новое сообщение.
P.S.:В "БКИ. Список бюро кредитных историй" проставляю код участника банка и код авторизации(естественно стоит "формировать" дополнительно).По видам кредитов тоже настроил.
P.S.S.:До этого настраивал Интерфакс и не было таких проблем.Все сформировалось нормально(как описал выше) и создался физический файл
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах