CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Справочник «Настройки печати»

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеЧт Ноя 15, 2007 10:18   Справочник «Настройки печати» Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день!

Есть замечательный справочник "Настройки печати".
Но, похоже, ЦФТ о нем ничего не знают.....
во всяком случае, никто из поддержки не дал мне четкого ответа: для чего он нужен и как заставить его работать?

Может кто с ним работает?

Например, мне очень не нравится железно забитое в код "Условие оплаты" - платежных требований. Причем если условие оплаты забито и в бизнес операцию - то оно, при печати суммируется с значением из когда.
_________________
Маслов Дмитрий
YuSokolov
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеЧт Ноя 15, 2007 10:56   Re: Справочник «Настройки печати» Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
dbmaslov пишет:
Есть замечательный справочник "Настройки печати".
Но, похоже, ЦФТ о нем ничего не знают.....
во всяком случае, никто из поддержки не дал мне четкого ответа: для чего он нужен и как заставить его работать?


Не верю! Спецы отдела отчетности (Андрея Иванова) знают этот справочник очень хорошо.
Я использовал этот справочник.
например для "Печать платежного поручения" я изменил операцию PRINT_LIB_PP (т.е. сделал копию VPB_PRINT_LIB_PP).
в этом справочнике (в соответствующем экземпляре) сделал F3 и в "Списке операций" указал свою VPB_PRINT_LIB_PP (вместо PRINT_LIB_PP). Теперь для "Печать платежного поручения" используется моя операция
YuSokolov
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеЧт Ноя 15, 2007 11:06   Re: Справочник «Настройки печати» Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
dbmaslov пишет:

Например, мне очень не нравится железно забитое в код "Условие оплаты" - платежных требований. Причем если условие оплаты забито и в бизнес операцию - то оно, при печати суммируется с значением из когда.


ну вот, делай как нравится в копии операции PRINT_LIB_PT
и в справочнике "Настройки печати" для "Печать платежного требования" ставь свою операцию.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеЧт Ноя 15, 2007 13:42   Re: Справочник «Настройки печати» Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
dbmaslov пишет:
для чего он нужен и как заставить его работать?

см. Глава 1-02-5-1 (Основы Учетного Ядра Документооборот).chm
там есть Справочник "Настройка печати"
цитировать не буду, т.к. информации там много
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеПт Ноя 16, 2007 08:07    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Коллеги!

Спасибо всем за ответы, но речь идет об операции "Печать платежных документов", на ее работу не влияет справочник "Настройки печати".

Необходимо именно в этой операции настроить формирование поля "Условие оплаты", пока оно забито прямо в коде..... да еще и суммируется, если поле документа уже содержит строку....
_________________
Маслов Дмитрий
YuSokolov
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПт Ноя 16, 2007 08:52    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
dbmaslov пишет:
Коллеги!

Спасибо всем за ответы, но речь идет об операции "Печать платежных документов", на ее работу не влияет справочник "Настройки печати".

Необходимо именно в этой операции настроить формирование поля "Условие оплаты", пока оно забито прямо в коде..... да еще и суммируется, если поле документа уже содержит строку....


Дмитрий никак не пойму в чем проблема.
в справочнике "Настройки печати" как раз указывается какой операцией исполняется "Печать платежных документов".
так вот сделай копию операции PRINT_LIB_PP, подправь в ней формирование поля "Условие оплаты" так как вам нужно и укажи эту операцию в справочнике.
Я же это уже написал выше.
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеПт Ноя 16, 2007 09:50    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Юрий, дело в том, что есть две операции, которыми можно распечатать платежный документ:
1. Списочные->Распечатать (идет печать с использованием справочника "Настройки печати" - текстовый режим)
2. Списочные->Печать платежных документов (идет печать с использованием шаблона Oracle Reports - графический режим)-потоковая печать.

мы используем именно 2-й вариант, который, по-моему, вообще не использует справочник "Настройки печати".
_________________
Маслов Дмитрий
YuSokolov
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПт Ноя 16, 2007 10:40    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
dbmaslov пишет:
мы используем именно 2-й вариант, который, по-моему, вообще не использует справочник "Настройки печати".

Дмитрий я согласен, у нас та же беда. В обычном режиме бухгалтера используют 2-й вариант, а для печати "хитрых" документов только 1-й вариант.
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеПт Ноя 16, 2007 11:04    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
УРА! Наконец-то мы поняли друг друга...
в нашем случае к потоковой печати две претензии (условие оплаты и подписи), поэтому пришлось изменить дистрибутивный PRN_H_F.
По вопросу условия оплаты ЦФТ задумались, и вроде даже обещали передать в разработку. Посмотрим.
Всем спасибо. Тема закрыта.
_________________
Маслов Дмитрий
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru