CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Небольшая , но нужная доработка моста IBSO - BSS

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Интеграция с внешними подсистемами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГлСП
Профи


Вступление в Клуб: 20.09.2007
СообщениеВт Май 11, 2010 07:38   Небольшая , но нужная доработка моста IBSO - BSS Ответить с цитатой
Полезность: 1
Нужно было передавать дату приема документов в БСС. На текущий момент в хранимую процедуру такой параметр не передается. Было принято решение доработать как и процедуру на стороне IBSO, так и скрипт который загружает документ со стороны BSS. Благо у нас есть компилятор, и можно делать все, что душе угодно.

Если кому нужны подробности, то пишите. Могу выслать bll , bls и хранилище с нашей процедурой.

bll собран из тех bls которые последний раз присылали нам.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Май 11, 2010 08:00    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Мы при переходе на новую версию БСС реализовали передачу даты списания средств со счета плательщика в процедуре GET_STATUS.
Передача осуществляется через поле DtDate таблицы BS3$Result.
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеВт Май 11, 2010 08:02    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Интересная тема. Сейчас приходится использовать вместо даты приема дату выгрузки документа в АБС, что не совсем корректно. Увы, использовать скомпилированный код никто не разрешит. Придется уламывать БСС, или заказывать доработку у них. Думаю оценят в пару единиц.
ГлСП
Профи


Вступление в Клуб: 20.09.2007
СообщениеВт Май 11, 2010 08:53    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
Мы при переходе на новую версию БСС реализовали передачу даты списания средств со счета плательщика в процедуре GET_STATUS.
Передача осуществляется через поле DtDate таблицы BS3$Result.


Дима, ты не до конца понял. Ты говоришь про дату списания со счета, а я говорю про дату и время поступления (приема) документов в ДБО, Т.е. когда документ физически поступил от клиента в банк .
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Май 11, 2010 08:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ГлСП пишет:
Дима, ты не до конца понял. Ты говоришь про дату списания со счета, а я говорю про дату и время поступления (приема) документов в ДБО, Т.е. когда документ физически поступил от клиента в банк .

Угу Smile Еще не проснулся.
А куда вы ее передаете? В ЦФТ? Для печати штампа?
ГлСП
Профи


Вступление в Клуб: 20.09.2007
СообщениеВт Май 11, 2010 09:02    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
prog пишет:
Интересная тема. Сейчас приходится использовать вместо даты приема дату выгрузки документа в АБС, что не совсем корректно. Увы, использовать скомпилированный код никто не разрешит. Придется уламывать БСС, или заказывать доработку у них. Думаю оценят в пару единиц.


У меня для доработки скрипта в БСС потребовалось 2 минуты и 5 строк .

abibsrur.bls

Код:


         ':P_dDateTimeReceive,'+   
                   ':StatementID' +
            '); end;--';


  //дата и время приема документа
  if oDoc.FindField ('DateTimeReceive') <> Nil then
     oQ.Parameters.FieldByName('P_dDateTimeReceive').AsDateTime              := oDoc.FieldByName('DateTimeReceive').AsDateTime
  else
   oQ.Parameters.FieldByName('P_dDateTimeReceive').Value := Null;



К тому же я хочу им отправить исходники. Проблема только в том, что они, естественно, откажутся добавлять этот код в дистрибутив, т.к. надо тогда в хранимую процедуру добавлять параметр.

Хотя, с другой стороны можно из заставить бесплатно делать такую доработку, т.к. то, что сейчас не передается - это несоответствует формату электронки ЦБ. Там есть реквизит дата поступления в банк плательщика, и они обязаны передавать эту дату. Мы хотели попросить их доработать, но решили, что это будет тягомотина, и сделали сами, тем более возможность есть.
ГлСП
Профи


Вступление в Клуб: 20.09.2007
СообщениеВт Май 11, 2010 09:04    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
ГлСП пишет:
Дима, ты не до конца понял. Ты говоришь про дату списания со счета, а я говорю про дату и время поступления (приема) документов в ДБО, Т.е. когда документ физически поступил от клиента в банк .

Угу Smile Еще не проснулся.
А куда вы ее передаете? В ЦФТ? Для печати штампа?



Передаем в ЦБ, ну и у себя используем. есть у нас одна заморочка которая требует иметь реальную дату и время поступления в банк.
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеВт Май 11, 2010 09:18    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Если от нескольких банков отправить описание этой проблемы в поддержку БСС, думаю они согласятся расширить дистрибутив. Не нужно будет сопровождать свою доработку...
ГлСП
Профи


Вступление в Клуб: 20.09.2007
СообщениеВт Май 11, 2010 09:31    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
prog пишет:
Если от нескольких банков отправить описание этой проблемы в поддержку БСС, думаю они согласятся расширить дистрибутив. Не нужно будет сопровождать свою доработку...


Проблема быстрее в другом. Надо еще синхронно с ними дорабатывать процедуру в IBSO.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Интеграция с внешними подсистемами Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru