CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Клиент владелец счета
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Бухучет 302-П, 385-П, 446-П
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cymtu
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 26.03.2008
СообщениеПт Май 07, 2010 05:59   Клиент владелец счета Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Люди подскажите ответ, на один мучительный вопрос. Владельцем у счетов 91414(поручительво) и 91312(залог) должен быть поручитель по кредиту или заемщик????

ЦФТ владельцем счета ставить поручителя и я с ней согласен, вроде бы всё логично, но моя бухгалтерия хочет чтоб владельцем этих счетов был заемщик. Как в остальных банках обстоит дело по этой теме?????? И можно ли вообще настройть так чтоб владельцем этих счетов был заемщик??????
Alex2019
Профи


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПт Май 07, 2010 08:48   Re: Клиент владелец счета Ответить с цитатой
Полезность: 1
cymtu пишет:
Владельцем у счетов 91414(поручительво) и 91312(залог) должен быть поручитель по кредиту или заемщик????
Это не совсем ответ на вопрос, но, по-моему, владельцем этих счетов (как и прочих внебалансовых) является банк. А вот кого прописать в поле "Клиент для расчетов..." обсуждаемо.
Magda
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 21.09.2007
СообщениеПт Май 07, 2010 09:50    Ответить с цитатой
Полезность: 1
Владелец счета, однозначно, Банк, а "для расчетов, с которым" мне нравится Пусто
_________________
Воспитывайте пользователей, не мучайте ИБСУ
cymtu
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 26.03.2008
СообщениеПт Май 07, 2010 10:03    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Magda пишет:
Владелец счета, однозначно, Банк, а "для расчетов, с которым" мне нравится Пусто


Так и решили, после долго обсуждения, но в поле "для расчетов, с которым" решили ставить поручителя.
Magda
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 21.09.2007
СообщениеПт Май 07, 2010 10:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
cymtu пишет:
Magda пишет:
Владелец счета, однозначно, Банк, а "для расчетов, с которым" мне нравится Пусто


Так и решили, после долго обсуждения, но в поле "для расчетов, с которым" решили ставить поручителя.


Спасибо за оценку полезности Smile
Но первым правильный ответ дал Александр Smile
Я ему тоже тогда проставлю "полезность" Laughing .
_________________
Воспитывайте пользователей, не мучайте ИБСУ
40-pood
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 30.08.2007
СообщениеВт Май 11, 2010 10:58   Re: Клиент владелец счета Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
cymtu пишет:
Люди подскажите ответ, на один мучительный вопрос. Владельцем у счетов 91414(поручительво) и 91312(залог) должен быть поручитель по кредиту или заемщик????

ЦФТ владельцем счета ставить поручителя и я с ней согласен, вроде бы всё логично, но моя бухгалтерия хочет чтоб владельцем этих счетов был заемщик. Как в остальных банках обстоит дело по этой теме?????? И можно ли вообще настройть так чтоб владельцем этих счетов был заемщик??????


У нас client_v - банк, client_r - заемщик
Alex2019
Профи


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПт Май 28, 2010 15:15    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Magda пишет:
Но первым правильный ответ дал Александр Smile
Я ему тоже тогда проставлю "полезность" Laughing .
Экие тут страсти разыгрываются, пока меня не было Smile
Спасибо, Елена!
cymtu
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 26.03.2008
СообщениеПт Окт 08, 2010 03:17    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Люди, кто-нибудь знает есть ли какое то положение или инструкция от ЦБ. В котором четко бы прописывалось, как должно оформляться наименование счета??? Кто должен быть его владельцем??? Это касаеться для каждого балансого счета...
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПт Окт 08, 2010 09:43    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
cymtu пишет:
Люди, кто-нибудь знает есть ли какое то положение или инструкция от ЦБ. В котором четко бы прописывалось, как должно оформляться наименование счета??? Кто должен быть его владельцем??? Это касаеться для каждого балансого счета...

Помоему в описании плана счетов должно быть, я где то находил, когда в банке работал.. но счас не вспомню где точно
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Anna80
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.02.2010
СообщениеСр Дек 22, 2010 17:37    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Коллеги, никто не знает, а у самого ЦФТ есть какой то регламент заполнения полей "Клиент-владелец счета" и "Клиент, для расчетов с которым открыт счет". Ведь данные поля потом обрабатываются в отчетности. Поскольку сейчас у нас эти поля заполняются кое как, то и отчетность не всегда правильно формируется.
r00st
Эксперт


Вступление в Клуб: 14.09.2007
СообщениеСр Дек 22, 2010 18:18    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Жесткого регламента нет.
Все зависит от настроек/алгоритмов открытия счетов в продуктах + то, что открывается вручную/вне продуктов/импортируется из внешних систем.
Полагаю, в каждом банке свои тонкости открытия счетов (впрочем, как и с отчетностью). Именно поэтому почти повсеместно отчетная подсистема анализирует сначала CLIENT_R, затем CLIENT_V, иначе достаточно было бы одного реквизита.
budinva
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 15.01.2008
СообщениеЧт Дек 23, 2010 09:35    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
есть список балансовых счетов по которым должен быть заполнен клиент для расчетов - клиент. входил в документацию по первоначальной настройке.
budinva
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 15.01.2008
СообщениеЧт Дек 23, 2010 09:39    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
cymtu пишет:
Люди, кто-нибудь знает есть ли какое то положение или инструкция от ЦБ. В котором четко бы прописывалось, как должно оформляться наименование счета???

если наименование счета соотносить с понятием "обозначение счета" то п.1 приложение 1 302-п.
Anna80
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.02.2010
СообщениеЧт Дек 23, 2010 10:15    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Спасибо) список в доке мы нашли, но он показался мне не полным
Za2k
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 06.08.2009
СообщениеЧт Июн 14, 2012 15:53    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
cymtu пишет:
Люди, кто-нибудь знает есть ли какое то положение или инструкция от ЦБ. В котором четко бы прописывалось, как должно оформляться наименование счета??? Кто должен быть его владельцем??? Это касаеться для каждого балансого счета...

а нет такого по ЦБ. есть 302П, где есть наименование балансового, и есть учетная политика банка где прописывается как и кто будет называться. а есть АБС в которой может быть 10 владельцев одновременно. но за это тоже отвечает банк.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Бухучет 302-П, 385-П, 446-П Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru