CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Автоматическая подмена счета при проводке (парные лицевые)

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеСр Мар 31, 2010 09:44   Автоматическая подмена счета при проводке (парные лицевые) Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день, коллеги!
Если ли у кого опыт работы с парными лицевыми счетами с выставленным признаком "Автоматическая замена при проводке" ? У кого это работает? Я пытаюсь использовать данный признак для реализации требования 302-П:
Цитата:
1.13 "В аналитическом учете на счетах второго порядка, определенных "Списком парных счетов, по которым может изменяться сальдо на противоположное", приведенным в приложении 1 к настоящим Правилам, открываются парные лицевые счета. Допускается наличие остатка только на одном лицевом счете из открытой пары: активном или пассивном. В начале операционного дня операции начинаются по лицевому счету, имеющему сальдо (остаток), а при отсутствии остатка - со счета, соответствующего характеру операции".


Пока попытке провести документ с указанием лицевого счета, приводит к образованию остатков на обоих парниках, что является ошибкой. Есть мысль, что есть еще какая-то настройка про которую я не знаю, но ЦФТ тоже пока с ответом не спешит...
Magda
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 21.09.2007
СообщениеСр Мар 31, 2010 10:17    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Должно работать. У меня работало, даже в переводах. Какие настройки выставлены в справочнике Парные лицевые счета?
Должен быть поднят флаг Автоматическая замена при проводке. И все.
Ну и, пара на начала дня должна быть урегулирована.
А может остаток на втором счете возник, когда задним числом чего-то сделали.
_________________
Воспитывайте пользователей, не мучайте ИБСУ
москаль
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеСр Мар 31, 2010 11:26    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
У нас работает.
В течении дня могут быть остатки на парных - но при свертке(автомат стоит на свертку только в закрываемом дне) остаток только на одном остается. Если работа в "прошлых" датах, то либо свертка вручную либо автомат, но тут масса всяких проблем поползти может...
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеСр Мар 31, 2010 12:27    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
москаль пишет:
У нас работает.
В течении дня могут быть остатки на парных - но при свертке(автомат стоит на свертку только в закрываемом дне) остаток только на одном остается. Если работа в "прошлых" датах, то либо свертка вручную либо автомат, но тут масса всяких проблем поползти может...


а как же
Цитата:
Допускается наличие остатка только на одном лицевом счете из открытой пары: активном или пассивном.
Magda
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 21.09.2007
СообщениеСр Мар 31, 2010 13:06    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Если не стоит крыжик Автоматическая замена, то образуется остаток на обоих счетах. Но это хорошо не для парных, а для "псевдопарных" 30301 - 30302.
_________________
Воспитывайте пользователей, не мучайте ИБСУ
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеСр Мар 31, 2010 14:58    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Magda пишет:
Если не стоит крыжик Автоматическая замена, то образуется остаток на обоих счетах. Но это хорошо не для парных, а для "псевдопарных" 30301 - 30302.


Лена, там как то у меня получается остаток на обоих счета даже с поднятым признаком. Тут очень важен второй признак - Активный счет. Или у вас подмена работает только с одним признаком?
Magda
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 21.09.2007
СообщениеСр Мар 31, 2010 15:27    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Дим, тут мы этим не пользуемся. В НС банке все работало. Но я сегодня проверяла работает при двух поднятых флагах, в случае, если остаток на активном счете. И одном поднятом флаге, если остаток на пассивном. Но значение флага "Текущий счет активный" должно быть НЕТ, а не пусто.
У тебя точно кто-то прошлой датой влез.
_________________
Воспитывайте пользователей, не мучайте ИБСУ
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеСр Мар 31, 2010 15:55    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Magda пишет:

должно быть НЕТ, а не пусто.


Мне кажется здесь стоит покопать.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru